anrufen mailen Kontakt Seminare teilen Facebook Instagram Twitter
Staude, Oberhausen - kreatives Apotheken- und Praxismarketing

Empfehlen Sie uns weiter

Teilen Sie unsere Internetseite mit Ihren Freunden.

//über uns

Das sind wir


„Staude erstellt keine Internetseiten“. So hieß es bei der Gründung des Unternehmens 1999. Damals hießen wir noch „Staude Software“, benannt nach dem Gründer Werner Staude. Der Zusatz „Software“ stammt daher, dass wir damals eine „Software-Entwicklungsfirma“ waren.

Im Jahr 2000 sollte sich das aber ändern, als uns ein Kunde ansprach, ob wir denn auch Internetseiten erstellen würden. Wir versuchten uns daran und fanden schnell heraus, dass wir ein Händchen dafür haben. 2003 haben wir uns dann auf das Webdesign von Ärzten, Zahnärzten und Apotheken spezialisiert. Durch einzigartige animierte Internetseiten und viele zusätzliche Inhalte konnten wir uns schnell von Mitbewerbern abheben.

Seitdem sind viele Jahre vergangen, aber unsere Werte haben sich nicht geändert. Wir stehen für eine offene und ehrliche Kommunikation mit unseren Kunden, eine überdurchschnittlich hohe Produktqualität und eine große Kompetenz im Apotheken- und Praxismarketing.

Wir wären nicht da, wo wir jetzt sind, ohne unser starkes Team aus Kreativen, Schönrechnern, Telefonierern, Pixelschiebern und Codern. Auf dieser Seite können Sie unser Team kennenlernen.

Staude Fakten

//Erfahrung im Gesundheitswesen

0

Jahre

//Mitarbeiter

0

//Zufriedene Kunden

0

//Erstellte Internetseiten

0

//Erstellte Facebookseiten

0

//Getrunkene Tassen Kaffee

0

//Standorte
Wir haben Standorte in NRW, Hamburg und Bayern.
//Geschriebene Zeilen Code

Staude Team

Sascha Lemm

Sascha Lemm

Geschäftsführer sascha.lemm@staude.de mehr erfahren
Jennifer Dickmann

Jennifer Dickmann

Geschäftsführerin, geprüfte Bilanzbuchhalterin IHK jennifer.dickmann@staude.de mehr erfahren
Tobias Mamerow

Tobias Mamerow B.A.

Marketing Manager, Leitender Grafiker tobias.mamerow@staude.de mehr erfahren
Jason Maurer

Jason Maurer

Leitender Programmierer jason.maurer@staude.de mehr erfahren
Dominik Hahn

Dominik Hahn

Leiter der Verwaltung & Kundenbetreuung
Staatlich geprüfter Betriebswirt
dominik.hahn@staude.de mehr erfahren
Richard Baer

Richard Baer

Vertrieb & Beratung Süddeutschland richard.baer@staude.de mehr erfahren
Klaus Heller

Klaus Heller

Vertrieb & Beratung Norddeutschland klaus-peter.heller@staude.de mehr erfahren
Carina Schneider

Carina Schneider

Grafikerin carina.schneider@staude.de mehr erfahren
Nico Schroeder

Nico Schroeder

Grafiker nico.schroeder@staude.de mehr erfahren
Bianca Linke

Bianca Linke

Verwaltung und Vertrieb bianca.linke@staude.de mehr erfahren
Jessica Kersten

Jessica Kersten

Kundenbetreuerin jessica.kersten@staude.de mehr erfahren
Cornelia Lemm

Cornelia Lemm

Verwaltung cornelia.lemm@staude.de mehr erfahren
Moritz Lemm

Moritz Lemm

Kundenbetreuer moritz.lemm@staude.de mehr erfahren
Ina Rißel

Ina Rißel

Vertrieb ina.rissel@staude.de mehr erfahren
Meike Schulze

Meike Schulze

Texterin, Diplom-Sozialwirtin meike.schulze@staude.de mehr erfahren
Nele Baakes

Nele Baakes

Verwaltung mehr erfahren

Angebot: 10%

auf homöopathische

Arzneimittel

homöopathie-1

homöopathie-2

homöopathie-3

Wir machen Urlaub
Vom 01.01.2019 bis zum 01.01.2020 bleibt unsere Praxis geschlossen. In dringenden Notfällen wenden Sie sich bitte an den Notdienst.
urlaub
urlaub
urlaub
Wir machen Urlaub
Vom 01.01.2019 bis zum 01.01.2020 bleibt unsere Praxis geschlossen. In dringenden Notfällen wenden Sie sich bitte an den Notdienst.
urlaub
urlaub
urlaub